КОНТАКТЫ

МЕНЮ

Cистемный интегратор

решений комплексной

информационной безопасности

(351) 734-95-00
Заказать обратный звонок

Наши многолетние партнеры, эксперты  «Лаборатории Касперского», провели исследование о влиянии COVID-19 на стиль работы россиян. По итогам изучения стало известно, что в период самоизоляции 22% россиян стали тратить на профессиональную деятельность больше времени, чем раньше. Сотрудникам большинства компаний пришлось приспособиться к новой профессиональной среде, в таких условиях нередко размываются границы между личной жизнью людей и их работой, что и приводит к увеличению рабочего времени.

Кроме того, более половины опрошенных отметили, что стали читать  больше новостей с того момента, как начали работать из дома. Причём 71% из них сейчас читают новости онлайн на устройствах, которые используют и для работы. Подобная тенденция увеличивает шансы заражения вредоносным ПО, если сотрудники не уделяют должное внимание тому, какие веб-ресурсы они посещают.

Еще одна киберугроза – это теневые IT. Например, 59% россиян используют личную почту для решения рабочих вопросов, и половина из них признают, что подобное использование возросло при удалённой работе. Целых 55% респондентов в России общаются по работе в мессенджерах, не одобренных IT-отделами компаний, и 55% из них делают это чаще именно в новых обстоятельствах.

В сложившейся ситуации компаниям необходимо найти баланс между удобством пользователей, бизнес-необходимостью и безопасностью. Для этого компании должны обеспечить доступ к сервисам, которые предоставляют минимальные, только необходимые привилегии, внедрить VPN и использовать защищённые и одобренные корпоративные системы.

Специалисты «ИТ Энигма» помогут в решении технических вопросов организации удалённого доступа и обеспечат возможность безопасной удалённой работы Ваших сотрудников из любой точки мира. Тел. +7 (351) 734-95-00.

 

Поделиться: