КОНТАКТЫ

МЕНЮ

Cистемный интегратор

решений комплексной

информационной безопасности

(351) 734-95-00
Заказать обратный звонок

 34% крупных российских компаний сталкивались с утечкой данных

Наши партнеры, эксперты Лаборатории Касперского, выявили, что за последний год утечка информации произошла у 27% средних и 34% крупных компаний России. Примечательно, что данные показатели на 12% выше показателей предыдущего года.

По словам исследователей, защитные меры, принимаемые владельцами бизнеса, в большинстве случаев недостаточны. Каждая четвертая малая компания прибегает к защитным решением, выполняющим  лишь базовые задачи, и не способным обеспечить безопасность на в полном обьеме.

 Еще одной значимой причиной утечек данных считают низкий  уровень квалификации IT-специалистов и плохую осведомленность сотрудников компании о правилах информационной безопасности.

В нынешнем году, все больше компаний начали понимать необходимость усиления систем защиты. В 2018 году для защиты от утечек данных в IT-безопасность инвестировали 43% опрошенных компаний малого бизнеса, тогда как в 2019 году этот показатель составил уже 51%. По словам исследователей, в прошлом году лишь половина опрошенных компаний согласились с необходимостью планирования сценария реагирования на утечки данных. Однако в 2019 году с данной позицией были согласны уже 58% компаний.

Технический директор компании ООО «ИТ Энигма» Александр Метальников прокомментировал:  «Исследование Лаборатории Касперского показывает, что старые тезисы, такие как «кому нужна моя информация» и «защита информации – удел крупных компаний», уходят в прошлое. Информация, ценная в той или иной степени, сейчас ещё у каждой компании, начиная от малого бизнеса и заканчивая транснациональными корпорациями. И защита этой информации так же нужна как для малых, так и для крупных компаний. А подобрать оптимальное решение по защите информации помогут Вам специалисты компании ООО «ИТ Энигма».

Наша компания является официальным партнёром Лаборатории Касперского. Специалисты ИТ Энигма подробно расскажут вам о всех возможностях защиты от утечки данных. Тел. +7 (351) 734-95-00.

 

 

 

 

Поделиться: