КОНТАКТЫ

МЕНЮ

Cистемный интегратор

решений комплексной

информационной безопасности

(351) 734-95-00
Заказать обратный звонок

Наши партнеры, эксперты компании Positive Technologies провели исследование, основанное на данных анализа защищенности от внешних нарушителей и пентеста корпоративных информационных систем 28 компаний, выполненных в 2019 году.

Исследование показало, что:

  • преодолеть сетевой периметр и получить доступ к ресурсам локальной сети удалось в 93% компаний;
  • в каждой 6-ой компании были обнаружены следы атак злоумышленников. Это означает, что инфраструктура уже могла быть под контролем хакеров;
  • на проникновение в локальную сеть требовалось в среднем 4 дня, а минимум — 30 минут;
  • в 71% компаний проникнуть во внутреннюю сеть может даже низкоквалифицированный хакер;
  • 77% векторов проникновения связаны с недостаточной защитой веб-приложений, и хотя бы один такой вектор был выявлен в 86% компаний.

Да, не каждая атака ведет к проникновению во внутреннюю сеть, но при этом злоумышленник может получить доступ к другим важным ресурсам или нарушить работу бизнес-систем. На иллюстрациях ниже, мы можем увидеть статистические данные, связанные с проникновением в локальную сеть компании.

 Технический директор компании ООО «ИТ Энигма» Александр Метальников прокомментировал: «Исследование, проведённое нашими партнёрами, подчёркивает тот факт, что перед киберпреступниками уязвимы абсолютно любые компании. Более того, сам факт наличия средств защиты информации не гарантирует абсолютную безопасность. Система защиты информации это живой и подвижный механизм, который требует регулярной оценки и адаптации к современным угрозам. В том числе такая оценка может проводиться с помощью внешних пентестов.»

 Провести услуги по оценке защищённости информационных ресурсов, а так же спроектировать наилучшим образом систему защиту информации для Вашей компании помогут специалисты ООО «ИТ Энигма» Тел. +7 (351) 734-95-00.

   

Поделиться: