КОНТАКТЫ

МЕНЮ

Cистемный интегратор

решений комплексной

информационной безопасности

(351) 734-95-00
Заказать обратный звонок

Аналитический центр InfoWatch подвел итоги II квартала 2019 года. Подтверждается замеченный в начале года тренд на рост числа умышленных нарушений и внешних атак, а также на более интенсивную компрометацию персональных данных. Интересно то, что три четверти всей пользовательской информации  из компаний утекло в результате случайных нарушений. Самые масштабные непредумышленные утечки происходят через уязвимости на сайтах и незащищенные облачные хранилища.

 Главными злоумышленниками в этом году  стали хакеры — на их долю пришлось 46,6% инцидентов, связанных с утечками конфиденциальной информации. Это почти на 6 пунктов выше, чем за аналогичный период прошлого года. А вот доля рядовых сотрудников среди нарушителей сократилась с 52% до 45%.

 Главным каналом утечек по-прежнему остается Сеть - его доля составляет 68%. Через электронную почту случились более 14% инцидентов, через бумажные документы 7%, через ПК и съемные устройства около 5%. Еще 5% зарегистрированных утечек произошли через мобильные устройства и сервисы мгновенных сообщений.

 Аналитический центр InfoWatch определил самые масштабные инциденты утечки конфиденциальной информации. Дайджест крупнейших утечек пользовательских данных 2019 года будет представлен в ближайшее время на нашем сайте. Следите за новостями!

Поделиться: