КОНТАКТЫ

МЕНЮ

Cистемный интегратор

решений комплексной

информационной безопасности

(351) 734-95-00
Заказать обратный звонок

Компания «Код Безопасности» объявила о выходе новой версии vGate с поддержкой VMware vSphere 6.7

За годы своего развития продукты виртуализации стали более надежными и функциональными, а пользоваться ими стало намного проще. Виртуализация теперь не ограничивается только консолидацией серверов, но и используется для разработки и тестирования приложений, резервного копирования рабочих станций и серверов или в качестве виртуальных рабочих станций.


Для защиты информации в виртуальной инфраструктуре необходимо надежное комплексное средство, которое обеспечит полный контроль инфраструктуры, действий администраторов и фильтрацию сетевого трафика на уровне гипервизора. Среди отечественных компаний особой популярностью пользуется платформа vGate, которая недавно получила крупное обновление до версии 4.2.

Самым важным изменением в новой версии стала поддержка платформы виртуализации vSphere 6.7, что позволяется применять vGate в современных виртуальных инфраструктурах. Также в vGate впервые был добавлен агент аутентификации для ОС Linux. Первой поддерживаемой операционной системой стала ОС Альт 8 CП.

Значительные изменения произошли в модуле vNetwork – была добавлена возможность автоматического добавления виртуальных машин в сегменты виртуальной инфраструктуры по имени, что упрощает процесс применения правил фильтрации на новые виртуальные машины в больших динамично изменяющихся инфраструктурах.

Также были обновлены модули мониторинга виртуальной инфраструктуры и домена Active Directory с целью повышения контроля за авторизацией пользователей и автоматизации процессов для администраторов.

Продукты vGate 4.2 направлены на прохождение сертификационных испытаний ФСТЭК России в подтверждение выданных ранее сертификатов соответствия № 2308 от 28.03.2011 и № 2383 от 12.07.2011. После завершения данной процедуры новая версия vGate поступит в продажу.

 

 

Поделиться: