КОНТАКТЫ

МЕНЮ

Cистемный интегратор

решений комплексной

информационной безопасности

(351) 734-95-00
Заказать обратный звонок

В современном мире сложно представить себе компанию, у которой бы не было сайта. Более того, всё больше организаций сталкивается с разработкой тех или иных приложений, как мобильных - для взаимодействия с клиентами, так и приложений, направленных на автоматизацию деятельности. 

К сожалению, приходится констатировать, что безопасность при разработке сайтов и приложений стоит практически на последнем месте. При этом, уязвимости в приложении могут быть использованы злоумышленниками совершенно для различных целей. Эксплуатация уязвимости может привести как к нарушению работоспособности приложения или недоступности веб-ресурса, так и к внедрению вредоносного программного обеспечения для последующего хищения денежных средств или сбора той или иной конфиденциальной информации.

Наши партнеры, эксперты компании Positive Technologies, проанализировали состояние защищенности веб-приложений и выяснили, что в 9 случаях из 10 злоумышленники могут атаковать посетителей сайта, 16% приложений содержат уязвимости, позволяющие получить полный контроль над системой. А получив полный доступ к веб-серверу, хакеры могут размещать на атакуемом сайте собственный контент или даже атаковать его посетителей.

Как показывает практика, 82% всех выявленных уязвимостей обусловлены ошибками в коде. По словам экспертов, даже в случае продуктивных систем в каждой второй они находили уязвимости высокого уровня риска. Высокий процент ошибок в исходном коде свидетельствует о том, что код не проходит проверку на наличие уязвимостей на промежуточных этапах его создания.

Проконтролировать безопасность приложения в «ручном» режиме практически невозможно – просмотреть тысячи строк исходного кода, изучить работу десятков и сотен процедур и функций крайне сложно. Именно поэтому был создан инструмент, позволяющий в автоматизированном режиме анализировать безопасность разрабатываемых приложений - PT Application Inspector. 

Получить консультацию о возможностях указанного продукта, пилотном внедрении и стоимости вы можете у менеджеров компании «ИТ Энигма»

Поделиться: